Приглашаем к участию в Азиатско-Тихоокеанском форуме талантов (Тайвань)

ЛАНАТ уже 4й год формирует команду России для участия в Asia-Pacific Forum for Science Talented – интереснейшим конкурсом юных инженеров и мейкеров, проходящем на Тайване – мировом центре IT индустрии. Конкурс совершенно уникальный, в отличие от других он не требует выполненного заранее проекта: всё делается с «нуля» на конкурсной площадке в рамках международной команды (два участника из одной страны не могут работать вместе – учитесь взаимодействовать и приобретайте навыки командной работы). Предварительно все участники прослушают несколько лекций по тематике форума, у них будет «полевой день» - это может быть и IT компания и парк развлечений, где нужно поднабраться идей. После чего несколько дней работы, в течение которых надо разработать свою идею и выполнить работающий макет, а самое главное –успешно защитить его перед международным жюри.

Тема форума 2019 года - Leadership Training for Future Scientists

Даты: 6-11 июля 2019 года (По традиции, мы приезжаем за 3-4 дня, чтобы иметь возможность подробнее ознакомиться с островом, подняться на вулкан в национальном парке искупаться в термальных источниках)

Что вы приобретёте:

• Навыки работы в международной команде

• Научитесь ставить задачи и добиваться их выполнения

• Распределять свои материальные ресурсы и, самый ценный ресурс – время

• Бегло заговорите по-английски

• Повысите свои презентационные навыки

• Ознакомитесь с далёкой, но крайне интересной страной

МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ШКОЛЬНИКИ 12-16 ЛЕТ
Для этого заполните форму по ссылке: https://forms.gle/qrcr1Jo8Cyde6Yzd9

Понадобятся два эссе:

1) на английском языке - почему хочется поехать на конкурс, какие ожидания от результатов и почему именно тебя надо взять в российскую команду,

2) на русском языке - свой план представления нашей страны в день открытия: что это будет – сценка, песня или что-то ещё? В чём здесь будет твоя роль?

ВНИМАНИЕ! Дедлайн заявки – 28 апреля! Поторопитесь, число мест строго ограничено!

БЕСПЛАТНО во время конкурса:

• проживание и питание,
  • культурная программа,
  • трансфер на все мероприятия,
  • сопровождение

Нужно оплатить:

• авиабилеты
  • виза в Тайвань (на данный момент россияне временно въезжают без визы),
  • медстраховка,
  • услуги по организации участия в соревновании 14 000 руб,
  • дополнительные дни до начала конкурса (туризм) с оплатой проживания и питания (по прошлому году эта часть составила около 15 000 руб).

По возникающим вопросам просим обращаться к руководителю российской делегации Сергееву Сергею Николаевичу.