ЛАНАТ на форуме "Интеллектуальных лидеров"

3-1

3-2

3-3

3-4

20-23 ноября в Ярославле состоялся всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Специально для участников форума командой ЛАНАТ и ЦМИТ научного парка МГУ был разработан кейс «Система автоматического дозирования для создания новых материалов». Работа выполнялась по разработанной методике обучения проектной работе в центре ЛАНАТ: в течение двух дней школьники, работающие над кейсом, должны были пройти путь от идеи до работающего устройства. При этом «по пути» они приобрели необходимые навыки 3D-прототипирования, печати на 3D-принтере, программирование микроконтроллеров, изготовления и сборки изделия, отладки. Такой подход авторы проекта используют для работы в летнем научно-образовательном лагере «ЛАНАТ», на спецкурсах Лаборатории научного творчества СУНЦ МГУ. Руководили работой С.Н. Сергеев (СУНЦ МГУ), Сергей Панков, Денис Буркут и Миша Бакин (ЛАНАТ), Виталий Морозов (ЦМИТ научного парка МГУ). На фотографиях – ректор МГУ акад. В.А. Садовничий, космонавт В.Н. Терешкова и научный руководитель ЛАНРАТ С.Н. Сергеев; школьники, работающие над проектом, готовое изделие.