Команда МГУ – победители Пекинского конкурса научных работ

Команда МГУ второй раз приняла участие в Пекинском конкурсе научных работ (Beijing Youth Science Creation Competition) — крупнейшем и самом престижном в Китае соревновании юных исследователей.

В этом году в состав команды вошли: Андрей Распутный (работа выполнена в СУНЦ МГУ), Дмитрий Болдин (работа выполнена в летнем научно-образовательном лагере МГУ «ЛАНАТ») и победитель конкурса МГУ «Учёные будущего» Роман Крутовский. Руководили командой доцент СУНЦ МГУ С.Н. Сергеев и студент МГТУ Иван Баязитов — выпускник СУНЦ МГУ прошлого года, ставший в 2015 году победителем конкурса в инженерных науках.

Как и в 2015 году, российские школьники показали отличные результаты, заняв первое место в категории «математика» (Роман Крутовский) и второе место в инженерных науках (Дмитрий Болдин). В категории «физика» работы иностранных участников не оценивались, поэтому Андрей Распутный выступал вне конкурса, однако подготовленный им стенд пользовался неизменным вниманием посетителей выставки.

Подготовка команды осуществлялась в Лаборатории научного творчества (ЛАНАТ).

IMG 9389.jpg