Победа в Московском ТЮФе

mosypt2015.jpg1.jpg2.jpg

5 декабря 2015 года на физическом факультете МГУ состоялся финал Московского Турнира Юных Физиков. Первое место в турнире заняла команда ЛАНАТ, подготовленная в рамках проекта «Школьная лаборатория научного творчества ЛАНАТ». Команда состоит из пяти школьников 8-11 классов, которые обучаются в разных школах: СУНЦ МГУ, СОШ № 3, СОШ 1205. Ребята собрались из разных уголков России – Алина Риве из Калуги, Дима Невский из Жуковского, Лена Шляга из Санкт-Петербурга, Даша Гуценко из Таганрога и Андрей Шушарин – из Москвы. Победу в турнире ребятам принесла задача «Акустическая линза», которая была представлена Андреем и набрала больше всего баллов.