Победа в WorldSkills: Реверсивный Инжиниринг

IMG.jpg

Преподаватели творческих спецкурсов Лаборатории научного творчества СУНЦ МГУ и научно-образовательной школы МГУ «ЛАНАТ» Бакин Михаил и Баязитов Иван завоевали первое место в региональном конкурсе по стандарту WorldSkills Russia в компетенции «Реверсивный Инжиниринг». WorldSkills – крупнейшее в мире международное соревнование инженерных и рабочих профессий, в России проект проведения первого национального чемпионата WorldSkills Russia был одобрен наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив (АСИ) под председательством Президента России Владимира Путина в октябре 2011 года.

В конкурсе нужно было подтвердить свою квалификацию в создании CAD модели по чертежу, оцифровать выданное изделие вручную и выполнить 3Д сканирование с последующей обработкой полученного файла. Далее участники подготавливали деталь к 3Д печати и исправляли ошибки моделей. В конце работы выполнялся контроль качества полученных деталей, создавалась цветовая карта отклонения цифровой детали от эталонной модели.

12191938 827313020700837 3628765453640700083 n.jpg

IMG 8013.jpg