Мастер-класс по конструированию для детей «Удивительные мосты»

22 февраля в Клубе выпускников МГУ "Имени Ломоносова" мы провели мастер-класс "Удивительные мосты". Всем участникам предлагалось ознакомиться с историей возникновения, развития и строительства мостов, а также рассмотреть их типовые конструкции. Каждому выпал шанс собрать несколько прототипов реально существующих мостов, начиная от доостаточно простых конструкций, до сложных консольных, разводных и подвесных мостов.

P1050915.JPG

В работе мы использовали специализированные конструкторы Polydron, которые содержат все необходимые детали и позволяют легко и быстро строить разные типы ферм. В итоге за время мастер-класса ребятами было изготовлено более десятка различных типов мостов! Родители также активно участовали в строительстве, помогая юным инженерам.

P1050878.JPG P1050902.JPG

P1050833.JPG P1050913.JPG

Все фотографии с мастер-класса можно посмотреть в нашем альбоме ВКонтакте.