Дружеский бой СУНЦ МГУ - ЛАНАТ

IMG 3278sh

В СУНЦ МГУ прошел первый тренировочный бой турнира юных физиков между командами СУНЦ МГУ и командой ЛаНаТ, составленной из учащихся школ города Москвы, побывавших в Летнем научно-образовательном лагере МГУ «ЛаНаТ». Такое соревнование проводится впервые, его особенностью является то, что вторая команда составлена не из учеников одной школы, а объединила школьников разных школ, к тому же, включив ребят нетрадиционных для ТЮФа возрастов – 8, 9 классов. Тем не менее, обе команды успешно справились с отборочными задачами, продемонстрировав умение проводить и анализировать эксперименты, сроить гипотезы и делать выводы в результате своего исследования.