Фестиваль науки 2014

12На цокольном этаже Фундаментальной Библиотеки МГУ с 10 по 12 октября будет работать стенд СУНЦ МГУ «Исследовательские проекты школьников». Его подготовили ребята — учащиеся СУНЦ МГУ а также участники Летней научно-образовательной школы МГУ. Посетители смогут снова увидеть пользовавшиеся большой популярностью в прошлом году эксперименты с мыльными пузырями, дымовыми кольцами и неньютоновской жидкостью. Подготовлено много новых экспонатов: огненный торнадо, мост Леонардо-да-Винчи, опыты с вращающимся креслом и диском а также упражнения на эквилибристику. А центральное место на стенде исследовательских работ занимает огромная «черная дыра» – модель движения объекта вблизи массивного гравитирующего тела в двумерном пространстве.

Учебная программа стенда включает проведение нескольких мастер-классов. Участникам предлагается попробовать себя в изготовлении арбалетов (и посоревноваться в меткости стрельбы из них!), поработать на 3D-принтере, провести эксперименты на оборудовании Vernier. Школьников младших классов ждет отдельная программа по занимательной физике.

Расписание мастерклассов на стенде СУНЦ МГУ:

14:00 3D моделирование

15:00 Собери свой арбалет!

12:00 Собери свой арбалет!

14:00 Собери свой арбалет!

11:00 Занимательная физика

12:00 Vernier

14:00 Занимательная физика

16:00 Vernier

Приглашаем всех желающих на стенд СУНЦ МГУ!