Манипуляция курсором с помощью голоса

gusev-baltПод руководством сотрудника Лаборатории научного творчества Гусева Алексея на Балтийский научно-инженерный конкурс была представлена работа "Программа манипулирования курсором с помощью голоса для людей с ограниченными возможностями", которая получила диплом первой степени и право участия в международном финале конкурса Intel ISEF, который пройдет в мае 2013 года в г. Питтсбург, США.

Тема работы была предложена нами ребятам во время Летней научно-образовательной школы. Она является продолжением работы Алексея, в которой он проводил идентификацию людей по голосу с примененением корреляционного анализа. Эта работа Алексея под руководством Дмитриева Константина в прошлом году также была удостоена участия в финале конкурса Intel ISEF.